1. Можно ли с 3 класса по 8-летней программе перейти на другую, более легкую?

Ответ. При поступлении в школу желательно хорошо продумать о выборе программы. Если в вашем ребенке проявились хорошие способности на вступительных испытаниях, вам будет предложена предпрофессиональная 8 -летняя программа. В этом случае родителю необходимо помогать ребенку, поддерживать его мотивацию: посещать концерты, ходить на выставки, и т.д.  Перевод осуществляется по заявлению родителей на ту программу, которая имеется в данном учреждении.

2 . Можно ли посещать сразу несколько отделений?

Ответ. Можно, но лучше одно и качественно. Родители должны понимать, что дополнительное образование не может превышать 10 часов в неделю. Рассчитайте нагрузку ребенку правильно, чтобы потом, «погнавшись за 3 зайцами», не остаться ни с чем. По этой причине часто бывает отсев детей из школы. Они не успевают выполнять задания, бросают.

3. Укажите реквизиты для пожертвований

ИНН 6646007185 КПП 664601001

ОГРН 1026602052212

ОКТМО 65628420

ОКПО 46643878

БИК   016577551

л/с 03906420520 в Финансовом управлении администрации Нижнесергинского муниципального района

Банк — Уральское ГУ Банка России//УФК по Свердловской области. г. Екатеринбург

кор.счет — 40102810645370000054

казначейский счет — 03231643656280006200

Получатель (организация )- МКУДО "Кленовская детская школа искусств"

Назначение платежа - пожертвование.

4. Подскажите, где на сайте можно найти информацию о сроках каникул?Хочу такой сайт

С информацией о сроках каникул можно ознакомиться в разделе "Образование", подраздел "Графики образовательного процесса".

5. С какого возраста могут обучаться дети в вашей дши?

Обучение осуществляется по двум возрастным направлениям 8(9) лет, 5(6) лет, на срок обучениям 8(9) лет дети принимаются с 6,5-9 лет, а на срок обучения 5(6) лет принимаются дети 10-12 лет.

6. Какие документы нужно предоставить для поступления?

При подаче заявления предоставляются следующие документы: копия свидетельства о рождении поступающего; медицинская справка, подтверждающая возможность поступающего осваивать образовательные программы в области искусства; копия документа, удостоверяющего личность подающего заявления родителя (законного представителя); фотография поступающего (2 шт., формат 3 х4 см), заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя директора школы.

7. Получает ли выпускник школы какой-либо документ?

Лицам, прошедшим итоговую аттестацию, завершающую освоение дополнительных предпрофессиональных или дополнительных общеразвивающих программ в области искусств выдается заверенное печатью Школы свидетельство об освоении указанных программ.

8. Можно ли оплатить обучение средствами сертификата ПФДО?

В настоящее время в школе сертификаты ПФДО используются для учета обучающихся. С сентября 2020 года, обучение будет вестись только через сертификаты ПФДО.

9. Как можно получить  сертификат ПФДО в вашей организации?

На территории Нижнесергинского муниципального района можно воспользоваться 2-мя способами получения сертификата дополнительного образования: онлайн и лично.

1-й способ - онлайн - Для получения сертификата дополнительного образования родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет (далее – Заявитель), может самостоятельно, через сайт http://66.pfdo.ru заполнить электронное заявление на получение сертификата.

2-й способ – через организацию дополнительного образования - Для получения сертификата Заявитель, может обратиться в учреждение дополнительного образования, осуществляющие прием и регистрацию заявлений, а именно в МКУДО Кленовская ДШИ.

Чтобы активировать сертификат, нужно обратиться в Управление образования администрации Нижнесергинского муниципального района по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, 39 к специалисту  Байгужиной Н. В., либо также через нашу организацию.