Персонифицированное финансирование дополнительного образования

30.04.2020

Приём заявлений в МКУДО Кленовская ДШИ Также ведётся через систему Персонифицированного финансирования дополнительного образования. Для того, чтобы написать заявление, нужно зайти на сайт http://66.pfdo.ru/, получить сертификат.

Сертификат, нужно будет зарегистрировать в Управлении образовании  администрации Нижнесергинского района, либо в с помощью организации дополнительного образования (МКУДО Кленовская ДШИ). Когда доступ будет открыть к сертификату, то можно выбрать. на какую программу вы хотите идти:

1. Выбрать образовательное учреждение;

2.  Выбрать  образовательную программу этого учреждения;

3. Выбрать в программе группу на которую будет записан будущий учащийся;

4. Скачать заявление на приём, заполнить;

5. Принести его в Организацию дополнительного образования (в школу).
Хочу такой сайт

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования началось с  2018/2019 учебного года, сертификаты будут предоставлены всем желающим. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы. Оплата (вернее даже доплата) за счет средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объеме разницы стоимости.

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 30.04.2020