Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила безопасности для пассажиров маршрутного транспорта.pdf (скачать) (посмотреть)
Пассивные средства защиты пешехода, пассажира, водителя.pdf (скачать) (посмотреть)
Правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка безопасная перевозка.pdf (скачать) (посмотреть)
Юным велосипедистам.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности ДШИ согласованный с ГИБДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для пешехода

Памятка для пешехода.jpg

Госавтоинспекция Свердловской области призывает взрослых уделить особое внимание безопасности детей на дороге

04.06.2020

С наступлением летних каникул и ослабления режима самоизоляции дети больше времени проводят на улице, зачастую без контроля взрослых

С наступлением длительных летних каникул по традиции отмечается увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Дети, передвигаясь пешком, на велосипеде, самокате или современных средствах передвижения, неправильно оценивают ситуацию на дороге, допускают нарушения ПДД и рискованные маневры.

Часто, именно в период летних каникул, дети находятся без контроля взрослых, но и сами взрослые нередко демонстрируют детям отрицательный пример, допуская нарушения ПДД и игнорируя требования законодательства в части безопасности дорожного движения. Например, родители в присутствии детей переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или в запрещенном месте, не используют ремни безопасности во время поездки на автомобиле. Самым распространенным нарушением ПДД среди велосипедистов является пересечение дороги верхом на велосипеде, не спешиваясь. Все эти нарушения впоследствии приводят к тому, что и дети копируют поведение взрослых.

Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание родителей и напоминает, что именно они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения.

Во время поездок на автомобиле для перевозки детей до 7 лет использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка, помнить, что правильно установленное детское автокресло на 75% снижает риск получения травм в случае аварии. При выборе детского удерживающего устройства обязательно обращать внимание на наличие сертификата безопасности.

Важно обеспечить ребенка-пешехода световозвращающими элементами, которые закрепить на одежде. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости ребенок должен быть заметен на дороге. Качественный световозвращатель белого или желтого цвета, круглой или прямоугольной формы сделает пешехода заметным за 150-300 метров, что даст водителю возможность правильно среагировать и избежать столкновения.

Взрослым не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами, исключить возможный доступ к ключам, так как отсутствие навыков управления транспортными средствами может привести к трагическим последствиям.

В прошлом году за летние месяцы в Свердловской области зарегистрировано 175 ДТП, в которых двое детей погибли и еще 134 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

14.10.2022

Детям и родителям! Как обезопасить своих детей во время передвижения на самокатах...

ссылка на видео от ГИБДД №1

ссылка на видео от ГИБДД №2

DsHzC9K9wq4.jpg

5qSOCaPdNRc.jpg

Q_xQW-39XNw.jpg

IMG-20220315-WA0000.jpg

11 марта была педагогом-организатором была проведена беседа с обучающимися МКУДО Кленовская ДШИ

Без названия (2).jpg

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД Российской Федерации информирует о том, что на территории Нижнесергинского района с начала 2022 года зарегистрировано 10 ДТП, при которых 2 человека погибли и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

15.09.2021

Всероссийская акция "Неделя безопасности дорожного движения" С 20 по 24 сентября 2021 в России проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель Недели — снизить количество аварий с участием детей. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.