Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Домашнее музицирование» («Сольное пение», «Фортепиано», «Синтезатор», «Баян», «Гитара», «Домра») (срок обучения 4 года)

Описание образовательной программы

Общеразвивающая программа «Домашнее музицирование» в области музыкального искусства разработана преподавателями МКУДО Кленовская ДШИ с учетом Рекомендаций Министерства культуры России от 19 ноября 2013 г. №191-01-39/06 – ги по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеразвивающих программ в области искусств. Общеразвивающая программа «Домашнее музицирование» основывается на принципе вариативности для различных возрастных категорий детей и взрослых, в целях развития творческих способностей подрастающего поколения, формирования устойчивого интереса к творческой деятельности. Данная общеразвивающая программа может стать зоной эксперимента в освоении новых практик с учетом лучших традиций художественного образования, запросов и потребностей детей и родителей (законных представителей).

Учебные предметы – ДООП «Домашнее музицирование»
— Сольное академическое пение
— Фортепиано